Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
25.09.2020

Минстрой призвал регионы к дискуссии по корректировке нацпроекта по жилью и горсреде


Минстрой России продолжает собирать от регионов предложения по корректировке национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом глава ведомства Владимир Якушев сообщил во время визита в город Верхотурье Свердловской области, где открывается новое общественное пространство.

По словам министра, мнения из регионов важно донести оперативно, так как уже 30 сентября 2020 года состоится заседание Госсовета, на котором будут обсуждаться реализация национальных целей до 2030 года.

«Дискуссия сейчас важна с точки зрения корректировки паспортов федеральных и региональных паспортов нацпроекта. Меняется горизонт планирования, нужно иметь понимание не только по финансированию, но и по техническим моментам, таким как отчетность, сроки исполнения мероприятий»,-подчеркнул глава Минстроя, отметив, что эта работа ведомством уже ведется на нескольких крупных региональных площадках.

Как ранее сообщала «СГ», обновление национального проекта «Жилье и городская среда» стало одной из центральных тем XI Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», прошедшей в Санкт-Петербурге. Минстрой России представил на ней новый проект плана мероприятий по достижению национальных целей.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-prizval-regiony-k-diskussii-po-korrektirovke-natsproekta-po-zhilyu-i-gorsrede/