Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.03.2020

Минстрой предложил продлить срок приема отчетности застройщиков

Минстрой России направил руководителям субъектов РФ письмо от имени главы ведомства Владимира Якушева, в котором министерство выразило позицию о целесообразности продления срока приема отчетности застройщиков, работающих в рамках законодательства о долевом строительстве.

Напомним, что 12 октября 2018 года вышел приказ Минстроя № 656, в котором утверждается форма и порядок предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, в том числе о примерных графиках реализации проектов и договорных обязательств, а также сводной накопительной ведомости проекта строительства.

С учетом установления нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 и связанных с этим возможных изменения в работе застройщиков, работающих в рамках законодательства о долевом строительстве, Минстрой считает, что срок предоставления отчетности за IV квартал 2019 года может быть продлен до 15 апреля 2020 г. включительно. При этом отчетность за I квартал 2020 года предоставляется в установленные сроки.

И сточник: https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-predlozhil-prodlit-srok-priema-otchetnosti-zastroyshchikov/