Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.05.2021

Информация о планируемых мероприятиях по стимулированию программ развития жилищного строительства на 2022 год по региональному проекту «Жилье»

На территории Вологодской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется реализация регионального проекта «Жилье».

В 2022 году планируется реализация мероприятий по стимулированию жилищного строительства путем строительства следующих объектов:

1) «Улица Рыбинская на участке от ул. Монтклер до Октябрьского пр.» в Зашекснинском районе г. Череповца;

2) «Магистральные сети для застройки восточной части Зашекснинского района (Теплосеть)» 1 этап в г. Череповце;

3) «Строительство тепловой сети диаметром 325 мм от котельной по Пошехонскому ш., д. 23а в направлении строящегося микрорайона на ул. Новгородская-Молодежная в Южном районе г. Вологды» ;

4) «Реконструкция котельной по адресу: г. Вологда, Пошехонское ш., д. 23а с увеличением мощности для подключения к системе теплоснабжения строящегося микрорайона на ул. Новгородская-Молодежная в Южном районе г. Вологды».

Строительство объектов теплоснабжения и транспортной инфраструктуры обеспечит привлекательность Южного жилого микрорайона г. Вологды и Зашекснинского района г. Череповца, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство.

Источник: http://vologda-oblast.ru/novosti/informatsiya_o_planiruemykh_meropriyatiyakh_po_stimulirovaniyu_programm_razvitiya_zhilishchnogo_stroitelstva_na_2022_god_po_regionalnomu_proektu_zhile/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D