Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
10.07.2019

«ФЦС» начало сбор предложений по разработке строительных сводов правил и ГОСТов

ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС») начал сбор предложений по формированию плана работ на 2020 год по разработке и экспертизе проектов сводов правил и ГОСТов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметил директор «ФЦС» Андрей Басов, план работ на предстоящий год будет направлен на достижение целей, обозначенных в нацпроекте «Жилье и городская среда», а точнее на внедрение новых и актуализацию действующих нормативно-технических документов в строительстве. «В глобальном смысле, все изменения должны быть направлены на создания безопасной и комфортной среды для населения, а также способствовать росту экономической эффективности отрасли», – уточнил он.

В пресс-службе добавили, что предложения по формированию плана работ на следующий год должны включать в себя сопроводительное письмо с подтверждением отсутствия дублирования, форму представления предложений и пояснительную записку, включающую в себя данные о внедрении передовых технологий и обоснование исключения устаревших материалов и технологий по указанному направлению.

Справочно:

Предложения принимаются до 15 августа 2019 года за подписью руководителя или лица им уполномоченного в электронном виде и на бумажном носителе в ФАУ «ФЦС» по адресу: 107139, г. Москва, Орликов переулок, д. 3, стр. 1 (адрес для почтовых отправлений: 107078, г. Москва, а/я 64); e-mail: info@faufcc.ru. Ответственное лицо: главный специалист ФАУ «ФЦС» Елена Заболоцкая, тел.: (495) 133-01-57 доб. 144.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/ftss-nachalo-sbor-predlozheniy-po-razrabotke-stroitelnykh-svodov-pravil-i-gostov-/