Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.06.2022

Два «умных» стадиона построят в этом году в Вологде

Об этом заявили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках объезда точек социального и инфраструктурного развития города. Трансляция ведется в сообществе главы региона.

Глава региона Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов посетили территорию у школы № 28 на ул. Тендрякова, 46. В 2020 году школу отремонтировали: заменили почти 100 окон, привели в порядок крышу, часть кабинетов и спортивный зал. Стадион при школе нуждался в реконструкции.

В этом году на ремонт стадиона при поддержке Губернатора в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» Вологде выделяется субсидия из федерального бюджета на строительство сразу двух «умных« стадионов.

«Очень интересный проект, похожий будет реализован рядом со стадионом "Витязь". Школа № 28 станет второй площадкой, где разместится "умный" стадион. Предусмотрена на месте и точка доступа к Wi-Fi, чтобы спортсмены могли прийти, скачать приложение и заниматься самостоятельно. На площадке будет много видов спорта, в основном летних. Почему именно здесь? В микрорайоне рядом нет никакой спортивной инфраструктуры», — говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Как отметил Губернатор, в рамках выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина у школы благоустроят футбольное поле 30 на 60 метров с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, площадку для воркаута, уличные силовые тренажеры, трибуну на 100 мест. Освещать площадку будут светодиодные прожекторы. Устроят и дренажную систему.

На строительство двух площадок, у школы № 28 и на стадионе «Витязь», выделят 52 млн рублей.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/sport/69323/