Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
30.06.2022

Два проекта из Вологды претендуют на участие в федеральном проекте «Жилье»

Минстрой РФ объявил отбор среди субъектов Российской Федерации для участия в федеральном проекте «Жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Цель программы — стимулирование развития жилищного строительства в субъектах. Она действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заявки от регионов собираются до 1 июля.

Для финансирования мероприятий по стимулированию жилищного строительства на 2023–2024 годы в заявку от нашего региона включены такие проекты в Вологде, как реконструкция котельной на Пошехонском шоссе, 23а, и строительство линейного объекта участка улично-дорожной сети ул. Новгородской от ул. Молодёжной.

«Вологодская область уже не первый раз принимает участие в федеральном проекте. Дальнейшее участие будет способствовать стимулированию жилищного строительства в регионе, а строящиеся микрорайоны станут удобнее и комфортнее, так как там будет вся необходимая инфраструктура», — отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Напомним, благодаря участию в федеральном проекте «Жилье» в Вологде в 2020 году уже была построена автомобильная дорога по ул. Возрождения. В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было завершено строительство пристройки к школе № 30 в Вологде.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/society/69509/