Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.10.2018

До конца года завершится актуализация методдокументов по ценообразованию в строительстве

Актуализация методических документов по ценообразованию в строительстве находится на заключительном этапе и будет завершена Минстроем и Главгосэкспертизой России до конца 2018 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя.

По информации пресс-службы, при актуализации методических документов в области ценообразования и сметного нормирования, предусматривающих переход на ресурсный метод определения сметной стоимости строительства, учтено 4979 замечаний и предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, 112 организаций строительного комплекса, а также экспертных сообществ.

Как уточнили в пресс-службе, к разработке методик привлечены ведущие научные профильные учреждения и организации, в том числе национальный исследовательский Московский государственный строительный университет,  научно-исследовательский аналитический центр города Москвы и центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве.

Методические документы были разработаны Минстроем и Главгосэкспертизой и рассмотрены на заседаниях рабочих групп с участием представителей профессиональных сообществ, а также в ходе общественного обсуждения на сайте.

В пресс-службе пояснили, что в этой работе важным моментом для ведомств является учет мнения профессионального сообщества и создание условий по обеспечению переходного периода, который позволит отрасли адаптироваться к работе в новых условиях действия ресурсной модели ценообразования в строительстве.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/do-kontsa-goda-zavershitsya-aktualizatsiyu-metodicheskikh-dokumentov-po-tsenoobrazovaniyu-v-stroitel/