Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
14.12.2022

Более 600 вологжан-переселенцев из ветхого жилья получили новые квартиры

Вологжане получили ключи от квартир в новом доме на улице Архангельской, 19.

«Программа переселения из ветхого и аварийного жилья успешно реализуется в Вологде благодаря поддержке Президента РФ и Губернатора области. Реализация 1 и 2 этапов программы своевременно завершена, расселены 164 семьи, а это 476 человек. Сегодня мы завершили третий этап – это строительство нового кирпичного дома на 208 квартир, а это значит, что еще 618 вологжан отметят Новый год в новом комфортном жилье. Отдельное спасибо строителям. Дом был построен качественно и сдан вовремя. Весь путь, начиная с проектно-сметных работ и авторского надзора и заканчивая непосредственно строительством самого дома прошел в постоянном диалоге с застройщиком и будущими жильцами, неоднократно выезжали на объект, контролировали все процессы», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Строительство дома по ул. Архангельской велось в непростое время. В 2021 году столкнулись с резким повышением цен на строительные материалы, а нестабильная ситуация 2022 года внесла свои коррективы в транспортировку строительных материалов, налаживание новых поставок, но застройщик при поддержке Администрации города Вологды справился со всеми трудностями и завершил строительство дома в срок. Правительство области так же не осталось в стороне и, уже в процессе строительства, выделило дополнительные средства из областного бюджета», - прокомментировал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Напомним, дом на улице Архангельской начали строить в июле прошлого года. Контракт стоимостью 667 млн рублей был заключен с компанией ООО «Клото». В доме 4 подъезда, 208 квартир от одной до трех комнат в каждой. Квартиры идут с чистовой отделкой, оснащены сантехникой и кухонными плитами. Рядом с домом построили детскую и спортивную площадку, выделили место для парковки. Обслуживать дом будет УК «Коммунальщик».

Отметим, что в новый дом переедут переселенцы из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, сообщают в администрации Вологды.

 Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/bolee-600-vologzhan-pereselencev-iz-vethogo-zhilja-poluchili-novye-kvartiry/