Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.04.2020

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по льготной ипотеке

Банк ДОМ.РФ снизил процентную ставку по льготной ипотеке в рамках программы, запущенной по поручению президента России Владимира Путина, на 0,4%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финорганизации, уточнив, что теперь оформить жилищный кредит на этапе строительства можно по ставке от 6,1%.

По данным пресс-службы, минимальная ставка доступна для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ. Заказать справку можно через сотрудника банка, освободив себя от необходимости собирать трудовую книжку, справку 2-НДФЛ и другие документы, предоставляемые для подтверждения занятости и дохода.

В банке отметили, что по состоянию на 23 апреля по программе принято около 1000 заявок от потенциальных заемщиков на сумму 2,8 млрд рублей. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Краснодарского края, Свердловской и Ростовской областей.

Справочно:

Ипотека по льготным условиям оформляется на покупку квартиры на этапе строительства в доме, внесенном в список аккредитованных банком объектов. Получить ее можно до 1 ноября 2020 года, низкая ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленобласти, 3 млн рублей – в других регионах.

 Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/bank-dom-rf-snizil-stavku-po-lgotnoy-ipoteke/