Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.09.2021

Аукцион на завершение реконструкции здания для Вологодской областной картинной галереи не состоялся

Напомним, что ремонт здания на улице Мира,34, безвозмездно переданного компанией «Северсталь» под организацию в нем Вологодской областной картинной галереи, начался в 2018 году.

Однако в 2019 году суд расторг контракт между ООО «Капиталстройгрупп» и Департаментом строительства Вологодской области. Поводом стал иск подрядчика, который заявил о невозможности исполнения договорных обязательств.

В 2020 году Правительство Вологодской области намеревалось вернуться к  вопросу завершения ремонта здания, но помешала пандемия. Все свободные бюджетные средства были направлены на приобретение средств защиты и оборудование для больниц.

Летом 2021 года средства на завершение реконструкции, наконец, были выделены и объявлен новый аукцион, стоимостью 149,8 миллиона рублей.

Заявку подала только одна компания, ООО «Земстрой». 14 сентября заявка была рассмотрена и признана конкурсной комиссией не соответствующей требованиям.

Таким образом, аукцион на завершение реконструкции картинной галереи будет объявлен вновь.

Источник: https://ranpress.ru/news/novosti/auktsion-na-zavershenie-rekonstruktsii-zdaniia-dlia-vologodskoi-oblastnoi-kartinnoi-galerei-ne-sostoialsia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D