Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
18.10.2021

Асфальтирование кольца на Конева в Вологде завершат сегодня в течение дня

Компания «Дорсервис» завершает укладку асфальта на кольце на перекрестке Конева - Можайского. Рабочим осталось заасфальтировать один съезд и островки безопасности.

Напомним, что асфальтоукладочные работы на кольце стартовали в прошлую пятницу. Подрядчик работал преимущественно в ночные часы, чтобы не перекрывать автомобильное движение и не создавать пробки. В течение первых трех ночей был уложен нижний слой асфальта. В понедельник рабочие приступили к верхнему. В дневное время велись работы на тротуарах - их полностью завершили в середине недели.

«Нам осталось уложить верхний слой асфальта на повороте с Конева на Можайского. Также нужно заасфальтировать островки безопасности, наполовину готов только на улице Можайского в сторону Лосты. Сейчас на кольце работает бригада. Асфальтоукладочные работы будут завершены в течение дня. Они не будут затруднять движение транспорта. Вчера начались дожди, вследствие чего работы немного растянулись. Но мы укладываемся в график», - рассказал главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Сегодня рабочие приступили и к установке стоек под дорожные знаки. В ближайшее время будут смонтированы перильные ограждения и проведено благоустройство территории. Разметку нанесут, когда закончатся дожди и подсохнет асфальт. Все виды работ подрядчик планирует завершить в середине следующей недели, если позволит погода.

Напомним, что кольцевую развязку на Конева решили расширять, чтобы обеспечить удобство для автомобилистов. Рабочие увеличили диаметр кольца с 24 до 27 метров, обустроили отдельные полосы для поворота направо, сделали новые тротуары. Также в каждом направлении оборудованы островки безопасности, в том числе на ул. Можайского (в сторону Лосты), чтобы обеспечить безопасность пешеходов при пересечении дороги.

Источник: https://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=454396&SECTION_ID=163